За Тимошенко проголосуют "литвиновцы" и "регионалы"?

Понедельник, 10 декабря 2007, 10:16

В БЮТ намерены привлечь голоса от Партии регионов и Блока Литвина во время голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко на пост премьера во вторник.

Об этом заявил уполномоченный представитель фракции Партии регионов Василий Хара, пишут "Экономические известия".

По его словам, БЮТ ведет переговоры по этому поводу с Блоком Литвина и "теоретически с кем-то из наших (из Партии регионов)".

Реклама:

В то же время Хара подчеркнул, что регионалы не будут голосовать за Тимошенко, а переговоры на уровне фракций ведутся лишь по вопросу разблокирования трибуны Верховной Ради, а также согласия Партии регионов отступить от регламента, если во вторник не удастся избрать полный состав президиума Верховной Рады и руководство комитетов.

"Если договоренностей не будет, то Юлия Тимошенко еще недельку потерпит, так как необходимо сформировать комитеты и руководство парламента", – подчеркнул регионал.

Он убежден, что фракция Блока Литвина не претендует на пост первого вице-премьера в Кабмине Тимошенко, который она обещала отдать оппозиции.

ВИДЕО ДНЯ

"Цена вопроса для Литвина – это деньги и комитеты Рады. Блок Литвина, скорее всего, захочет бюджетный комитет. Это был гениальный ход Тимошенко: дать первоочередное право разбирать комитеты представителям маленьких партий в оппозиции, чтобы поссорить Партию регионов, Блок Ливина и КПУ", – отметил Хара.

В то же время заместитель главы фракции БЮТ Евгений Корнийчук сообщил, что БЮТовцы действительно ведут переговоры о поддержке кандидатуры Тимошенко со всеми фракциями, в том числе и "с конструктивной частью Партии регионов".

"Во вторник мы постараемся минимизировать отступление от регламента. Партия регионов не будет блокировать трибуну – мы пошли им навстречу с комитетами достаточно серьезно", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования