Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "НУ-НС" заступились за Балогу: без его "таланта"...

Вторник, 11 декабря 2007, 07:55

Депутат фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Алексей Кучеренко призывает коллег по фракции не подвергать критике главу секретариата президента Виктора Балогу.

В комментарии, обнародованном на сайте Кучеренко, он называет ошибочными заявления некоторых представителей фракции НУ-НС, которые "в течение последнего времени выступают с негативными оценками деятельности" Балоги.

Депутат отмечает, что должность главы секретариата является исключительно прерогативой президента, а вмешательство некоторых членов "НУ-НС" в расстановку кадров патронатной службы некорректно и недопустимо.

"Определенные противоречия между деятельностью секретариата и фракции должны решаться на рабочих совещаниях руководящего состава СП и членов фракции", - убежден Кучеренко.

Инициаторами и сопредседателями таких совещаний, по мнению Кучеренко, должны стать глава секретариата президента и глава фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко.

"Именно они, учитывая их особую ответственность, должны срочно отработать механизмы эффективного взаимодействия. Если эти два молодых, порядочных, перспективных политика не поймут, что этот конфликт ослабляет обоих, их может постигнуть судьба тандема Тимошенко – Порошенко образца 2005 года", - уверен Кучеренко.

Кроме того, депутат от "НУ-НС" высказывает несогласие "с формой проявления своей позиции некоторыми моими коллегами (так называемыми "неподписантами"), среди которых, кстати, очень авторитетные и почитаемые в стране люди".

"Безусловно, могу согласиться относительно оценки качества коалиционного соглашения, как достаточно сырого и в некоторых местах противоречивого Конституции и целому ряду законов документу... С другой стороны, могу только посоветовать своим коллегам отделять "зерна от плевел", дабы они четко различали приоритетные стратегические целые и менее важные тактические задачи", - говорится в комментарии.

"В любом случае, публичные обвинения подавляющего большинства фракции в банальном "распределении должностей" некорректны и даже, иногда, смешны", - считает Кучеренко.

По его мнению, "это просто является свидетельством чрезмерной переоценки некоторыми членами фракции своей "уникальности", что приводит к "увеличению сторонников "императивного мандата" как средства борьбы с "уникальностью".

"Коллегам, которые исповедуют принципы открытой публичной политики, следует признать, что без того же "кризово-менеджерського" таланта Балоги, который является сегодня объектом критики, ситуация могла быть проигранной раз и навсегда", - заявляет Кучеренко.

"И сегодня речь вряд ли шла бы вообще о создании демократической коалиции и механизмов ее прихода к власти. Скорее всего, речь шла бы о том, как бы удержать последнего депутата от перехода в "антикризисное" большинство", - считает он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования