Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко сказала, что она будет делать с землей и деньгами

Вторник, 11 декабря 2007, 12:29

Кандидат на должность премьера Юлия Тимошенко заявляет, что отмена моратория на продажу сельскохозяйственной земли возможна только после принятия парламентом законов по урегулированию земельных отношений.

Об этом она сказала с трибуны парламента, отвечая на вопросы депутатов.

"Наша политическая сила проголосовала за пролонгацию моратория на продажу сельскохозяйственной земли. Мы считаем, что в таком хаосе, в котором сейчас находится законодательство, на этом этапе это недопустимые вещи", - сказала Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула, что сейчас "в теневом секторе сельскохозяйственная земля продается полным ходом".

"Эти процессы нужно прекращать, принимая все законопроекты, которые обеспечивают цивилизованный рынок земли, и после этого совместно всем парламентом переходить на другие модели земельных отношений", - сказала Тимошенко.

Отвечая на вопрос, будет ли проводить ее будущее правительство политику на укрепление национальной валюты, она сказала:

"Кредитно-денежная политика утверждается парламентом, а потом проводится в жизнь Нацбанком. Не прерогатива правительства устанавливать курсы валют. Это политика, которая складывается рынком и Нацбанком".

"Я могу только приветствовать политику парламента и Нацбанка на укрепление гривны. Я считаю, что сейчас наша национальная валюта за всеми тенденциями рынка – самая лучшая для хранения. И люди почувствуют, что это выгодно", - добавила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования