Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пообещала не унижать Ющенко, даже взглядом

Вторник, 11 декабря 2007, 12:47

Кандидат на должность премьер-министра Юлия Тимошенко считает развитие угольной отрасли залогом энергетической безопасности Украины.

"Главный приоритет нашей страны – это развитие добычи угля, которое поддерживает нашу настоящую политическую независимость, нашу энергетическую независимость и дает нам прогнозируемую стратегию на сотню лет вперед", - сказала она, отвечая на вопросы депутатов.

"Наша команда договорилась сохранять в составе правительства Министерство угольной промышленности, и мы предложим на должность министра человека, которого много лет ценит вся угольная отрасль", - добавила Тимошенко.

Кандидат на пост премьера подчеркнула, что "главные инвестиции страны должны пойти в развитие угольной отрасли, как основы энергетической безопасности страны".

Но при этом Тимошенко призвала не забывать о низкой оплате работы отечественных шахтеров.

"Их жизни абсолютно не защищены... Поэтому я поддержу инициативу фракций "НУ-НС" и Блока Литвина о создании специальной следственной комиссии Верховной Рады по изучению ситуации в угольной отрасли, в том числе на уровне финансовых потоков", - заявила она.

На вопрос о финансовой защите детей войны Тимошенко сказала, что ее команда намеревается пенсионной реформой защитить каждого пенсионера в стране, и в том числе детей войны.

Также она подтвердила готовность ее будущего правительства за два года вернуть вклады граждан в Сбербанке времен СССР.

"Возвратить деньги без инфляции – вопрос профессиональности власти. Не можете – не беритесь", - подчеркнула Тимошенко.

Завершая ответы на вопросы депутатов, кандидат на пост премьера поблагодарила фракции БЮТ и "НУ-НС" и президента Виктора Ющенко "за доверие, которое вы высказали мне, предложив мою кандидатуру на эту должность".

"Знайте, это доверие для меня очень ценно. Я ни одним шагом, словом, даже взглядом это доверие никак не унижу. Думаю, не только украинский народ, но и политикум будет гордиться новой властью", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования