В рядах Мороза блуждает мысль, что Ющенко готовит Раду для своей "реинкарнации"

Вторник, 11 декабря 2007, 12:48

Первый секретарь Тернопольского обкома СПУ Василий Богачук считает, что президент Виктор Ющенко формирует пропрезидентское большинство в парламенте с тем, чтобы обеспечить последующее переизбрание себя президентом голосованием в Верховной Раде.

"Президент ставит задачу обеспечить свое влияние в парламенте как минимум в 300 голосов, внести изменения в Конституцию ради увеличения своих полномочий, подготовив базу для проведения президентских выборов в стенах парламента", - заявил он.

По убеждению Богачука, которого цитирует пресс-служба СПУ, у Ющенко есть "желание вернуть себе функции и полномочия вождя нации, которое не будет поддержано действующим парламентом".

"Президенту выгодно, чтобы парламента в Украине не было, но на прямых выборах его тоже не изберут. Из-за этого ему надо формировать такой парламент, который избрал бы его президентом в стенах Верховной Рады", - подчеркнул социалист.

"Ющенко закручивает интриги в этом парламенте, чтобы любым образом сформировать свое большинство, которое его поддержит. Если это не будет решено, он еще имеет время распустить и этот парламент, а здесь конституционных оснований больше, чем в предыдущем созыве", - объяснил Богачук.

По его мнению, "конституционная реформа без социалистов будет приостановлена, но удовлетворение аппетитов президента не состоится".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:17
ЕС рассматривает возможность создания фонда поддержки Украины на 100 миллиардов евро – СМИ
02:49
обновленоВ РФ взлетели МиГ-31К, оккупанты атакуют дронами: во многих городах слышали взрывы
02:07
В Киевской области в результате российской атаки пострадала женщина, ее госпитализировали – ОВА
01:53
В Госдепе заверили, что Трамп решительно настроен обеспечить Украину оружием
00:51
Россияне 137 раз атаковали украинские позиции: наиболее горячо на Покровском направлении – Генштаб
00:13
Киев и большинство областей Украины находятся под атакой российских БпЛА: работает ПВО
23:52
баскетболЗвездный лидер "Индианы" и сборной США пропустит следующий сезон из-за тяжелой травмы в финале НБА
23:01
Глава МИД дал совет, как воспринимать новости из США
22:45
Шмыгаль обсудил с новым премьером Румынии двустороннее сотрудничество
22:40
Зеленский: Совещание всех украинских послов состоится 21 июля
Все новости...
Реклама: