Тимошенко усилили охрану и просят не передвигаться лишний раз

Четверг, 13 декабря 2007, 12:56

Блок Юлии Тимошенко усилил внутреннюю охрану своего лидера в связи с заявлениями о возможном нападении на нее.

Об этом заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, сообщает УНИАН.

По словам Турчинова, первым эту тему поднял российский политолог Сергей Марков, а также информацию по этому поводу разместил на своем сайте ОАО "Укртелеком".

"Мы усилили систему внутренней безопасности, которая касается нашего лидера", - сказал он.

Кроме того, по словам Турчинова, до того времени, пока не будет рассматриваться вопрос об избрании премьер-министра, к Юлии Тимошенко обратились с просьбой "лишний раз не передвигаться по Верховной Раде".

Депутат также сообщил, что БЮТ связался с СБУ с просьбой проверить всю информацию относительно возможного нападения на Тимошенко.

"Я надеюсь, что все же есть черта, через которую не могут переходить политики, как бы они не хотели и если бы они не боялись нашего лидера. И я надеюсь, что это снова останется лишь выбросом информации", - сказал Турчинов.

В свою очередь, в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что в случае, если Тимошенко обратится к генпрокурору с официальным заявлением, то будет назначена по вышеуказанному поводу проверка изложенной информации, а также решен вопрос о предоставлении ей дополнительной охраны в случае необходимости.

Как известно, неизвестный мужчина пытался предупредить Тимошенко о подготовке покушения на ее жизнь.

Согласно сообщению на сайте компании "Укртелеком", в помещение "Телекомсервиса" ОАО "Укртелеком" по адресу: Киев, ул. Владимирская, 10, зашел неизвестный.

Он без комментариев передал оператору отделения записку с текстом сообщения на сайт лидера БЮТ: "Внимание! Юля!!! Снайпер следит за тобой! Четверг", после чего сразу покинул помещение.

Об этом случае компания сразу сообщила правоохранительным органам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...