Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Баба Параска мечтает подарить Луценко на день рождения "Шмайсер"

Пятница, 14 декабря 2007, 09:16

В пятницу, 14 декабря, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко отпразднует свой 43-ий день рождения.

Баба Параска мечтает подарить своему "майдановскому другу" шмайсер, пишет газета "Сегодня".

"У меня сосед в селе бандеровцем был. У него в крыивке, может быть, сохранился автомат "Шмайсер". Так я бы его выпросила и Юре подарила бы, чтобы он всех олигархов поубивал", - рассказала Баба Параска.

Член фракции "НУ-НС" Владимир Арьев вручит Луценко картину, написанную маслом, на которой Луценко изображен в виде Нео - главного героя фильма "Матрица".

"Я на благотворительном аукционе за $1750 купил 10 картин Ольги Сак, на которых изображены наши политики - например, Шуфрич с крокодилом и котами, Мороз, который ест борщ на месте спикера, Тимошенко в морге, стоящая со скальпелем над политтрупами. Среди этих портретов есть и Юрин", - рассказал депутат.

Фото "Сегодня"

Сергей Луценко подарит брату сувенир в виде мини-фонтанчика, который работает от электрической розетки. "У нас сложилась традиция - мы друг другу на день рождения дарим какие-нибудь прикольные подарки", - объяснил свой выбор Луценко-старший.

Близкий друг Луценко депутат Тарас Стецькив вручит книгу, посвященную национально-освободительной борьбе западных украинцев в середине 20 столетия, в частности, истории УПА и небольшую скульптурку.

"Может быть, запорожский козак или какой-либо гетьман", - рассказал Стецькив.

"Я в день рождения Юрия Витальевича посоветовал бы ему сменить профессию. Пусть идет выступать в Comedy club. Там его заждались", - такое пожелание Луценко высказал его давний оппонент регионал Борис Колесников.

"Он станет не только звездой клуба, но и легендой Украины", - добавил депутат.

Основатель украинского "Комеди" Максим "Ледокол" Бахматов, который полгода назад оставил его, сказал, что Луценко был бы очень сильным резидентом клуба.

"У него есть такое важное качество как способность к импровизации. Думаю, его амплуа - это политическая пародия. Я бы, кстати, с удовольствием взял бы в клуб и других политиков", - добавил он.

По словам Бахматова, Луценко спокойно мог бы зарабатывать 5000 долларов в месяц, а это на 2000 больше, чем его нынешняя депутатская зарплата.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования