Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В НУ-НСе намекают на "широкую коалицию" Банковой с "Регионами"

Пятница, 14 декабря 2007, 12:56

Член НУ-НС Олесь Доний заявляет, что голосование по поводу избрания нового премьера состоится во вторник.

"Есть расчет, что голосование по премьеру состоится во вторник. А на сегодня только планируется голосование по одному вопросу – это смена способа голосования", - сказал Доний, сообщает пресс-служба "Народной Самообороны".

Одной из причин перенесения голосования Доний называет очередную уступку оппозиции со стороны коалиции.

"Коалиция идет на уступки оппозиции, даже в тех вопросах, где это не совсем целесообразно. Например, по голосованию по премьеру: согласно регламенту есть три варианта – с помощью электронной системы, поднятием рук и именными бюллетенями", - сказал Доний.

"В принципе, нам ничего не мешало проголосовать за премьера уже сегодня другим способом, то есть или поднятием рук или бюллетенями. Голосование происходит таким образом, если нет доверия к технической системе, или нет возможности воспользоваться этой системой", - добавил он.

По его мнению, вопрос о назначении премьера не голосуется по неизвестной причине.

"Такое впечатление, что так называемая широкая коалиция - секретариат президента и Партия регионов не заинтересована ни в дееспособности парламента как такого, ни в формировании нового правительства", - отметил Доний.

Вторая причина неголосования, по словам Дония, - сугубо техническая. Она состоит в выяснении вопроса, должен ли президент снова представлять кандидата в премьеры, если кандидатура остается той же.

"Над этим вопросом сейчас работают юристы", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования