Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко соберет свой Кабмин уже во вторник?

Пятница, 14 декабря 2007, 14:27

Лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко прогнозирует, что первое заседание нового правительства состоится уже в следующий вторник.

"Вопрос по поводу избрания нового Кабинета (министров) будет завершен во вторник, и первое заседание нового правительства может состояться также во второй половине дня во вторник", - сказал он журналистам в пятницу после заседания Верховной Рады.

Кириленко также добавил, что на вторник "НУ-НС" будет с "окончательными согласованными кандидатурами" министров по квоте "НУ-НС".

Отвечая на вопрос, что будет делать коалиция, если во вторник меньшинство снова заблокирует трибуну спикера, он сказал, что "доверяет подписям", поставленным представителем Партии регионов Николаем Азаровым и представителем одноименного блока Владимиром Литвином под протоколом повестки дня ВР на вторник.

"По крайней мере две из трех оппозиционных фракций проголосовали сегодня за предложения, которые позволили разблокировать парламентский кризис", - сказал он.

Кириленко также сказал, что при голосовании за вице-спикеров будет использована "консолидированная позиция" всех политических сил парламента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования