Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главой "Нафтогаза" может стать любитель дармовых снегурочек

Среда, 19 декабря 2007, 09:14

Председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" может быть назначен Александр Болкисев, который возглавлял государственный холдинг с мая по середину августа 2006 года.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщили сразу несколько участников рынка, пожелавших остаться неназванными.

Болкисев в 1999-2000 гг. занимал должность заместителя министра энергетики.

В апреле 2005 года он был назначен генеральным директором "Газа Украины", дочерней компании НАКа, и занимал эту должность до мая 2006-го.

Кандидатами на должность председателя правления "Нафтогаза Украины" также называются Илья Рыбчич, который на протяжении многих лет возглавлял дочернюю компанию НАКа - "Укргазвыдобування", крупнейшее газодобывающее предприятие в Украине, и Николай Сивульский, депутат, член фракции Блока Юлии Тимошенко.

Как известно, премьер Юлия Тимошенко во вторник вечером заявила, что правительство в ближайшее время сменит руководителей ряда ведомств и крупнейших госкомпаний, в том числе "Нафтогаза Украины".

Госхолдинг с марта 2007 года возглавляет Евгений Бакулин.

Как известно, ранее заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова обвиняла бывшего главу "Нефтегаза" Алексея Ивченко и Болкисева, который тогда возглавлял "Газ Украины" в нецелевом использовании средств компаний, в частности, на празднование Нового года – оплату услуг фотомоделей и снегурочек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...