Коммунисты выдали план, как они посадят рядом с Яценюком Богатыреву

Среда, 19 декабря 2007, 13:20

Кандидатура Раисы Богатыревой на должность первого вице-спикера может быть выдвинута в случае провального голосования за кандидатуру коммуниста Адама Мартынюка.

Существование подобной договоренности подтвердил лидер КПУ Симоненко, комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича о вероятности выдвижения Богатыревой.

"Он (Янукович) выразил свою точку зрения, исходя из того, что у нас также обсуждалась проблема: если, предположим, состоится первый тур голосования, и он будет положительным, то тогда наша кандидатура Адам Мартынюк займет эту должность", - сказал он.

"Если по результатам голосования не наберется достаточного количества голосов, то снова будет рассмотрена эта проблема относительно того, какую кандидатуру мы дальше будем выдвигать", - добавил Симоненко.

Ранее источники "Украинской правды" в Партии регионов сообщали, что по состоянию на время проведения последнего согласительного совета существовала договоренность о том, что в случае провального голосования по Мартынюку, на должность первого вице-спикера будет выдвинута Богатырева.

Такая договоренность, по словам собеседника, была согласована с коммунистами.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...