Черновецкий продаст Порошенко 7 га земли

Пятница, 21 декабря 2007, 11:33

Киевский горсовет дал согласие на продажу ЗАО "Киевская кондитерская фабрика им. Карла Маркса" 7,3 га земли по адресу проспект Науки, 1 за 135 млн. 172 тыс. грн.

Соответствующее решение было принято на заседании сессии Киевсовета 20 декабря, сообщает УНИАН.

Земельный участок приобретен для эксплуатации и обслуживания комплекса зданий и сооружений предприятия. До этого времени предприятие ее арендовало. В решении отмечается, что фабрика арендует еще один земельный участок площадью 0,09 га.

Как известно, кондитерская фабрика им. Карла Маркса входит в концерн "Roshen", являющийся дочерним предприятием промышленно-инвестиционного концерна "Укрпроминвест", который принадлежит семье главы совета "Нацбанка" Петра Порошенко.

Кроме этого, Киевсовет другим своим решением от четверга отменил ряд предыдущих решений относительно продажи и застройки земельного участка на пр. Победы, 50-а.

Согласно этим решениям участок площадью 0,31 га в 2004 г. был сначала передан в аренду, а затем продан ООО "Ринко" за 2 млн. 457 тыс. грн. В 2007 г. еще одним решением было изменено целевое назначение этого участка с внесением соответствующих изменений в Генплан Киева и проекта планирования его пригородной зоны.

В четверг Киевсовет решил предложить ООО "Ринко" согласиться на расторжение договора купли-продажи земельного участка и вернуть обществу средства, потраченные на приобретение земли.

В случае отказа ООО "Ринко" на расторжение данного договора Киевсовет намерен решить этот вопрос в судебном порядке.

УНИАН, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования