Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зварыч думает, что Рада засядет во вторник под вечер

Понедельник, 24 декабря 2007, 09:13

Заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Верховной Раде Роман Зварыч прогнозирует, что парламент проведет свое следующее пленарное заседание во второй половине дня во вторник, 25 декабря.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "НТН" 23 декабря, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости" .

Зварыч считает, что парламент сможет провести заседание сразу после регистрации Центральной избирательной комиссией депутатов, избранных по спискам БЮТ и "НУ-НС".

"Обещают, что (в ЦИКе) вопрос будет решен в первой половине дня во вторник, и таким образом во второй половине дня, согласно решению, которое принималось Верховной Радой, состоится следующее пленарное заседание", - сказал он.

При этом парламентарий подчеркнул, что вопрос принятия присяги депутатами, зарегистрированными в комиссии, будет стоять первым в повестке дня заседания Верховной Рады.

Как известно, Центральная избирательная комиссия рассмотрит вопрос о регистрации депутатов Верховной Рады по спискам блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" во вторник, 25 декабря, в 11.00.

19 декабря Верховная Рада досрочно прекратила полномочия 14 депутатов в связи с их переходом на работу в Кабинет министров и решила провести следующее пленарное заседание после того, как ЦИК зарегистрирует депутатов по спискам БЮТ и НУНС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования