Литвин хочет рассматривать бюджет

Четверг, 27 декабря 2007, 15:11
Председатель фракции своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин выступает за принятие парламентом к рассмотрению закона о государственном бюджете на 2008 год.

Об этом он сообщил на встрече с министром иностранных дел Словакии Яном Кубишем.

"Мы считаем, что бюджет надо принять до рассмотрения Верховной Радой", - заявил он.

Литвин отметил, что в случае принятия бюджета до рассмотрения, Рада разделит ответственность за него с правительством.

Литвин также уточнил, что документ только в четверг появился у депутатов, его еще необходимо выучить.

Он думает, что вечером, после представления бюджета в Раде, будет объявлен перерыв, и фракция Литвина проведет заседание, на котором рассмотрит возможность голосования за бюджет.

"Мне кажется необходимым, чтобы Рада приняла бюджет к рассмотрению, а не отправляла его назад", - прибавил Литвин.

Кроме того, Литвин подчеркнул, что его фракция будет в дальнейшем инициировать продолжение действия моратория на продажу земли.

"Это сейчас хотят легализировать то, что украдкой скупили", - заявил он.

Литвин также прогнозирует серьезные дебаты относительно рынка земли в Раде.

Как сообщалась, Верховная Рада рассмотрит проект государственного бюджета на 2008 год на вечернем заседании в четверг.

Кабмин предлагает парламенту утвердить доходы государственного бюджета на 2008 год в размере 215,359 392 млрд. гривен, расходы - 235,427 356 млрд. гривен и предельный дефицит - 18,500 304 млрд. гривен.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:07
Эрдоган заговорил о "точке невозврата" на Ближнем Востоке
17:04
Махинации с закупками в Институте рака: нескольким участникам схемы избрали меры предосторожности
16:59
Самый дорогой бренд игрушек под давлением Китая: акции производителя Labubu обвалились
16:50
История винодельни "Раковецкая лоза" под Львовом
16:45
Директор благотворительного фонда обманул военных и волонтера, имитируя помощь ВСУ – прокуратура
16:32
СМИ: ЕС отложил снижение ценового потолка на российскую нефть из-за ситуации на Ближнем Востоке
16:29
В Харьковской области 42-летняя женщина избила двух подростков: полиция расследует инцидент
16:00
Зеленский ввел санкции против причастных к производству дронов для армии РФ
15:58
В зоне ЧАЭС на мини оккупантов взорвалась краснокнижная лошадь Пржевальского
15:51
Экс-форварда российского клуба экстрадировали в Нидерланды, где его приговорили к 7,5 годам заключения
Все новости...
Реклама: