Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шуфрич хочет оставить Тимошенко без денег

Понедельник, 21 января 2008, 10:17

Регионал Нестор Шуфрич предлагает уменьшить зарплату премьеру, президенту и министрам.

Как сообщает газета "Сегодня", в пятницу "регионал" внес в Раду законопроект об оплате труда главы правительства, предложив сделать оклад главы правительства на уровне 10 минимальных зарплат — это 5150 гривен, а вместе с другими выплатами — 7000 гривен (сейчас оклад премьера около 20 000, а со всем доплатами — примерно 30 000).

"Если закон будет принят, таким образом зарплата будет снижена не только премьеру, но и президенту и министрам" — сказал Шуфрич.

"У всех этих чиновников зарплата находится в зависимости от оклада премьера и считается согласно коэффициенту. 140% от этой суммы для главы государства, и 85% — для министров и парламентариев, а также всех госслужащих независимо от ранга. Мы подсчитали, что в итоге экономия бюджета составит от нескольких сот миллионов до 1 миллиарда гривен", — отметил депутат.

Он надеется, что законопроект будет принят, несмотря на то, что у "регионалов" и коммунистов нет большинства.

"Это будет проверкой "оранжевых" на искренность и моральность. Надеюсь, они будут "за", — говорит Шуфрич.

Впрочем, "бютовец" Андрей Шкиль уверен, что его фракция голосовать за законопроект Шуфрича не будет.

"Это не закон, а просто хохма. Голосовать за него, это все равно что голосовать за закон о сале, который ради смеха был сочинен когда-то депутатами. Почему он не выступал с проектом, когда был министром, а премьером — Янукович", — отметил Шкиль.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования