Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Довгий думает, что Луценко дал пощечину не Черновецкому, а киевской общине

Понедельник, 21 января 2008, 12:22

Правительство, Верховная Рада и Генеральная прокуратура должны дать надлежащую оценку действиям и заявлениям министра внутренних дел Юрия Луценко, считает секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя драку между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким, сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Я убежден, что в случае, если господин министр не найдет в себе сил и возможности извиниться перед киевлянами, если его поступок будет легализован, то тогда любой милиционер может запросто применить физическую силу без соответствующего на то разрешения. Будут ли при этом чувствовать себя в безопасности наши граждане?", - сказал Довгий.

Он также считает, что Луценко должен принести свои извинения правительству, членом которого он является, "поскольку своим позорным поступком и дальнейшими заявлениями нанес серьезный удар по имиджу Кабинета министров, который в своих программных основах задекларировал отстаивание европейских демократических ценностей".

"Леонид Черновецкий не требует личных извинений. Однако он намерен защищать достоинство киевской общины, которой Луценко дал пощечину. В свою очередь Блок Леонида Черновецкого будет требовать отставки министра на период расследования", - заявил Довгий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...