Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Драку Луценко и Черновецкого уже комментирует психиатр

Понедельник, 21 января 2008, 14:05

Главный психиатр Киева Вячеслав Мишиев считает, что инцидент, произошедший между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким, может стать поводом для отдельных представителей украинского социума действовать аналогично.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает УНИАН.

"На мой взгляд, поступок, который мы рассматриваем, - неприличный, это однозначно. Такого рода поступки не украшают самих участников инцидента и Украину в целом. Это может иметь последствия для подчиненных и ряда обывателей", - сказал Мишиев, добавив при этом, что "такой поступок может быть в какой-то мере фактором отпущения запрета, вседозволенности".

При этом психиатр не исключил, что такие поступки "могут тиражироваться, становиться копией".

Мишиев объяснил, что когда такого ранга госслужащие "позволяют себе такие поступки, они снимают запреты для определенных групп социума".

На вопрос, под какой психиатрический термин могут попасть действия участников инцидента, главный психиатр Киева ответил:

"Ставить клинически, использовать профессиональные термины обидчика или потерпевшего неэтично, тем более, что ни один из участников инцидента не обращался ко мне как к специалисту".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования