Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко хочет, чтобы за "Нафтогаз" взялась Богатырева

Понедельник, 21 января 2008, 16:02

Президент Виктор Ющенко считает, что работа НАК "Нафтогаз Украина" должна стать предметом рассмотрения одного из ближайших заседаний Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом он заявил во время еженедельной встречи с главой Верховной Рады Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко, на котором они, в частности, обсудили деятельность и финансовое состояние "Нафтогаза", сообщает пресс-служба президента.

Отдельное внимания во время встречи было уделено вопросу преодоления инфляции.

Глава государства считает, что уже в ближайшие дни правительство должно разработать, утвердить и начать реализацию антиинфляционных мероприятий.

По словам Ющенко, неотложного реагирования правительства требует и ситуация с мобилизацией налогов и сборов в бюджет.

Одновременно с подготовкой изменений в госбюджет на 2008 год, убежден Ющенко, должны быть инициированы изменения в налоговые законы относительно ликвидации пробелов, позволяющих недобросовестным плательщикам применять схемы уклонения от налогообложения.

Кроме того, наведение порядка требует ситуация с возмещением НДС. По суммам, по которым истек срок, проверки должны быть немедленно завершены и законно заявленный к возмещению НДС должен быть возвращен из бюджета.

"Кардинальных изменений требует идеология работы налоговых органов во время возмещения НДС", - подчеркнул Ющенко.

Как сказано в сообщении, участие во встрече руководителей государства также принял глава секретариата президента Виктор Балога.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования