Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко хочет сделать расизм криминалом

Понедельник, 21 января 2008, 16:56

Президент Виктор Ющенко внес в Верховную Раду законопроект, который усиливает ответственность за нарушение равноправия граждан по расовым, национальным или религиозным признакам.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба президента.

Предложенный проект является изменениями в Уголовный кодекс.

Предложенные этим законопроектом изменения в Уголовный кодекс предусматривают усиление уголовной ответственности за нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.

Указанный проект закона будет представлять во время его рассмотрения на пленарном заседании парламента заместитель главы секретариата президента– уполномоченный президента по вопросам контроля за деятельностью службы безопасности Игорь Пукшин.

***

В понедельник президент провел встречу с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Ниной Карпачевой.

Ющенко поддержал ее предложение о налаживании сотрудничества секретариата президента и секретариата омбудсмена, в частности, в вопросах соблюдения прав заключенных в Украине.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проведением конституционной реформы. Карпачева представила президенту предложения по составу Национального конституционного совета.

Кроме того, Ющенко и Карпачева обсудили вопросы, связанные с годом усыновления детей-сирот в Украине и затронули тему гарантирования прав национальных меньшинств.

В разговоре также приняла участие замглавы секретариата президента – представитель президента в КС Марина Ставнийчук. Встреча состоялась по инициативе омбудсмена.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования