"Нефтегаз" и Приват не смогли разделить прибыль

Среда, 23 января 2008, 11:04

Крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания "Укрнефть" не смогла провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума.

Об этом на собрании объявил секретарь счетной комиссии, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

На собрании были зарегистрированы акционеры, владеющие 0,47% акций компании. Акционеры планировали рассмотреть распределение прибыли компании по итогам 2006 года.

Акционеры "Укрнефти" на своем собрании 29 мая приняли решение о переносе рассмотрения вопроса о порядке распределения прибыли компании за 2006 год на следующее собрание акционеров.

Компания объяснила перенос рассмотрения данного вопроса тем, что Кабинетом Министров, Министерство топлива и энергетики, а также Фонд государственного имущества не определили порядок голосования на собрании акционеров "Укрнефти" для Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украина", которая владеет 50%+1 акцией компании.

Президент Виктор Ющенко указом от 7 сентября поручил Кабмину до 15 октября принять меры, направленные на обеспечение получения "Нефтегазом Украины" прибыли в соответствии с ее долей в уставном фонде "Укрнефти" по результатам деятельности в 2006 году.

50%+1 акция "Укрнефти", являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированым с Приватбанком.

2006 год "Укрнефть" закончила с чистой прибылью 2 412,6 млн гривень, увеличив доход от реализации продукции на 56,28% до 13 037,9 млн гривень.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования