Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий закатает киевлян

Среда, 23 января 2008, 12:07

Киевская городская государственная администрация решила открыть 119 катков на территории города для отдыха киевлян зимой.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, текстом которого располагают Украинские новости.

В частности, эти катки планируется открыть на школьных стадионах и спортивных площадках при соответствующих погодных условиях.

Наибольшее количество катков - 20 штук планируется организовать в Днепровском районе, наименьшее - 7 штук в Подольском районе.

В то же время в Голосеевском районе планируется открыть 14 катков, в Дарницком - 16, в Деснянском - 12, в Оболонском - 9.

В Печерском и Святошинском районах будет организовано по 11 катков, в Соломенском - 9 и Шевченковском районе - 10 катков.

Киевгорадминистрация поручила районным администрациям обеспечить освещение и радиофикацию этих катков, а Главному управлению по физкультуре и спорту организацию культурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на катках, которые будут способствовать оздоровления и укреплению иммунитета горожан.

Как сообщалось, ранее Киевгорадминистрация заявляла о намерении открыть около 100 катков на школьных стадионах и спортивных площадках для отдыха киевлян зимой.

Зимой 2005 года Киевгорадминистрация открыла 99 катков на спортивных площадках и стадионах для отдыха киевлян зимой.

В 2004 Киевгорадминистрация организовала 154 катка на спортплощадках и стадионах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования