Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз говорит, что Ющенко был "в д…ме" и готовился пустить кровь

Среда, 23 января 2008, 12:18
Бывший спикер Александр Мороз заявляет, что согласился на досрочные парламентские выборы из-за угрозы кровопролития.

Об этом он сказал в интервью "Крещатику", сообщает УНІАН.

“После того, как провокации со стороны секретариата главы государства (и его лично) достигли кульминации, когда стала очевидной опасность гражданского конфликта, кровопролития, нужен был все-таки правовой выход из ситуации. Он появился в виде соглашения", - сказал Мороз.

"Напомню, что переговоры относительно выборов и прочего велись под руководством президента между бизнес-группами Партии регионов и “Нашей Украины”. Я в тех торгах не принимал участия ", - прибавил он.

По мнению Мороза, "тупик, к которому привели переговоры, мог быть разрешен дикарским методом, с применением силы".

"Распоряжения (в частности Виктором Ющенко) были уже сделаны. К слову, это один из предметов юридического расследования, которое со временем обязательно должно быть. Свидетельств по этому поводу у меня было достаточно”, - сказал он.

Вместе с тем Мороз продолжает настаивать, что даже 7 пунктов “соглашения трех” не давали оснований для проведения выборов, которые можно было бы реализовать в рамках законодательного поля.

“Основания, могу это сколько угодно подтверждать, которыми в правовом поле Украины и при демократическом обеспечении их реализации нельзя было воспользоваться. Но это давало возможность всем, и президенту в первую очередь, продемонстрировать уважение к Конституции и выйти из созданного ими же тупика. Виктору Ющенко была протянутая рука, чтобы вытянуть его из того д…ма, в которое его запихнули разные “люби друзи”, - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...