Россия собирается "гнуть" свою "линию" с Украиной

Среда, 23 января 2008, 12:24

Россия настроена на поиск взаимоприемлемых решений с Украиной по вопросам базирования Черноморского флота РФ в Крыму.

Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ в связи с предстоящим 24 января в Москве заседанием подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины, сообщает РИА "Новости – Украина".

"Российская делегация намерена продолжить линию на конструктивный поиск взаимоприемлемых решений по остающимся открытыми вопросам в духе взаимопонимания и сотрудничества с Украиной", - отмечается в пресс-релизе.

МИД России сообщает, что в ходе предстоящего заседания будет продолжено обсуждение вопросов, связанных с обеспечением условий для полноценной деятельности Черноморского флота РФ в соответствии с подписанными в 1997 году базовыми соглашениями о его пребывании в Украине.

Предстоящее заседание станет шестым с момента создания подкомиссии. Первое состоялось 14 февраля 2006 года в Киеве, второе - 4 мая 2006 года в Москве, третье - 27 октября 2006 года в Севастополе, четвертое - 27 февраля 2007 года в Москве, пятое - 5 июня 2007 года в Киеве.

Подкомиссия создана в декабре 2005 года в составе возглавляемой главами государств России и Украины российско-украинской межгосударственной комиссии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования