Ющенко передал Тимошенко свое недовольство ее "шалостями"

Среда, 23 января 2008, 12:57

Президент Виктор Ющенко выразил обеспокоенность по поводу нарушений регламента работы со стороны Кабинета министров.

Об этом журналистам заявил заместитель главы секретариата президента – представитель президента в Кабмине Александр Шлапак.

"От лица президента я выразил обеспокоенность тем, что постоянно нарушается регламент работы правительства", - отметил представитель президента.

"Не работают правительственные комитеты и часто мы получаем проекты документов на заседании, которые не прошли предварительное обсуждение среди министров, которых не видели эксперты министерств, а в том числе и секретариата президента", - объяснил он.

По словам Шлапака, премьер-министр Юлия Тимошенко прислушалась к этой позиции и потому из 28 вопросов, которые должны были рассматриваться на заседании правительства в среду, принятие решений по 10 из них перенесено на следующую неделю.

Среди указанных документов был проект закона об изменениях в законодательство о приватизации и об условиях приватизации "Одесского припортового завода".

"Надеюсь, что это решение премьера будет первым хорошим шагом в налаживании системной работы правительства, чтобы в дальнейшем с голоса не принимались принципиальные решения, касающиеся в том числе и наших граждан", - заявил Шлапак.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования