Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко и Черновецкий смогут посоревноваться в Раде

Среда, 23 января 2008, 13:13

Председатель ВР Арсений Яценюк считает, что парламент может рассмотреть конфликт между главой МВД Юрием Луценко и Киевским городским головой Леонидом Черновецким только после соответствующих выводов правоохранительных органов в отношении данного инцидента.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов о том, намерен ли парламент давать какую-либо оценку указанному конфликту, сообщает Лига.

Председатель ВР сообщил, что в парламенте уже зарегистрировано несколько проектов постановлений по этому поводу, однако целесообразно дождаться официальных выводов правоохранительных органов.

"Для того, чтобы не превращать этот вопрос в политический, должны быть все материалы этого дела", - считает спикер.

Отвечая на вопрос о том, будет ли в парламенте создана специальная следственная комиссия по мэру Харькова Михаилу Добкину, Яценюк напомнил, что этот вопрос уже вносился в повестку дня, однако "в силу разных политических инсинуаций" не был проголосован.

Как известно, в пятницу, 18 января, Министр внутренних дел Луценко подрался с Киевским городским головой Черновецким после заседания СНБО Украины, на котором обсуждались острые земельные вопросы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...