Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк пообещал финансировать Тимошенко и назвал КС "игроком"

Среда, 23 января 2008, 13:29

Спикер парламента Арсений Яценюк обещает, что в новой редакции Госбюджета-2008 будет предусмотрено объективное финансирование органов государственной власти.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов о целесообразности увеличения финансирования Верховной Рады Украины на 140 млн.грн., предусмотренном в госбюджете на этот год.

Вопрос финансирования органов госвласти, по словам Яценюка, будет остро обсуждаться при рассмотрении новой редакции Государственного бюджета на 2008 год, которое состоится 1 марта.

Спикер парламента также напомнил, что в данное время Госбюджет-2008 является техническим документом, который в ближайшее время будет заменен стратегическим бюджетом.

"В этом документе будут отредактированы все статьи необъективных и неадекватных затрат на органы государственной власти", - подчеркнул Яценюк.

Говоря об изменениях в Конституцию спикер подчеркнул, что основной их идеей должно быть улучшение жизни граждан нашей страны, в том числе, путем сбалансирования деятельности всех ветвей власти.

Яценюк отметил, что ощутил желание Конституционного Суда работать в этом направлении:

"Важно, что Конституционный Суд находится вне политики, это орган, деятельность которого базируется только на Конституции и на законе о Конституционном Суде", - сказал он.

Яценюк считает, что в ситуации, когда наша страна стоит на пороге изменений в Основной Закон, Конституционный Суд наряду с парламентом, является одним из основных "игроков" в этом вопросе.

Лига

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...