Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко думает, что мировой "обвал" Украину не зацепит

Среда, 23 января 2008, 14:41

Резкое падение курсов акций США, Азии и Европы не будут иметь влияния на украинскую экономику, заявляет председатель совета Нацбанка Петр Порошенко.

Об этом он сказал в эфире 1+1 во вторник, сообщает пресс-служба Порошенко.

По его мнению, "никакой угрозы для украинской экономики пока не существует" из-за слабой связи украинского фондового рынка, который пока только рождается, с мировым.

Кроме того, он отметил, что, к счастью, кризисные тенденции еще не приобрели постоянный характер и мировой фондовый рынок имеет перспективы на возрождение.

В отличие от того, что происходит на фондовых рынках сейчас, Порошенко считает, что Украине может угрожать другое, а именно - сползание экономик США и Европы в рецессию.

"Ведь тогда будет приостановлено развитие такой области, как строительство, которое потребляет огромное количество украинского металла. И вследствие этого замедления будут падать цены на основные продукты украинского экспорта", - сказал он.

"Если это произойдет, то Украина будет испытывать дефицит твердой валюты, и торговый баланс нашего государства будет ухудшен. При таких условиях, безусловно, государство, правительство, парламент, Национальный банк должны применить абсолютно согласованные действия для защиты финансовой системы государства", - добавил Порошенко.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...