Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко готова к сопротивлению и надеется "на желание и вдохновение"

Среда, 23 января 2008, 15:19

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует "колоссальное сопротивление" принятию закона о внесении изменений в закон о приватизации.

"Я ожидаю колоссального сопротивления принятию этого закона", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

Тимошенко напомнила, что соответствующими изменениями отменяются практически все теневые схемы приватизации объектов.

Поэтому, заметила премьер, "те люди, которые сегодня частным образом владеют некоторыми политиками и чиновниками, никогда спокойно не воспримут введение прозрачных процедур".

"Они и дальше считают, что они наметили себе стратегические объекты и будут их разбирать, договариваясь с отдельными руководителями ведомств, может, и выше будут подниматься", - добавила Тимошенко.

Она в очередной раз подчеркнула, что работая на должности премьер-министра не позволит проведения теневой приватизации и высказала мнение, что людей, которые будут опираться принятию закона, "будет видно в информационном пространстве".

"Надеюсь, что демократическая коалиция имеет сегодня в парламенте и желание, и вдохновение очищать страну от коррупции не словами, а настоящими, конкретными поступками", - заявила Тимошенко.

Комментируя заявление заместителя главы секретариата президента Александра Шлапака о необходимости доработки соответствующего закона, поскольку им предусмотрено, что предприятия будут забираться без суда и компенсаций инвесторам, премьер сказала, что правительство такого не предлагало.

"Мы не предлагаем такой ерунды, так как всегда у инвестора есть право обратиться в суд, а у государства будет право отменять инвестиционное соглашение, если не выполняются его пункты", - объяснила Тимошенко.

При этом она добавила, что разногласий между Кабмином и секретариатом не существует, а "дискуссия между партнерами может иметь место".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования