По просьбе секретариата Тимошенко временно помиловала Януковича

Среда, 23 января 2008, 15:43

По просьбе секретариата президента украинское правительство перенесло на следующее заседание вопрос об отмене ряда противоречащих украинскому законодательству постановлений предыдущего состава Кабмина.

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила журналистам на брифинге, сообщает Лига.

"Сегодня были подготовлены к отмене несколько решений предыдущего правительства, но по предложению представителей секретариата президента они перенесены на следующее заседание правительства", - в частности, подчеркнула глава правительства.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, есть ли среди этих нормативных актов документы с грифом "Не для печати", Тимошенко сказала: "Я думаю, что в следующую среду я смогу вам сказать, какие документы отменены".

"На сегодняшнем заседании правительства ни один документ не отменен, поэтому мне нечего комментировать, поскольку по предложению представителей секретариата президента эти вопросы были сняты с рассмотрения. Мы хотим работать слажено в демократической команде, мы хотим, чтобы было согласие между Кабинетом Министров, секретариатом президента, президентом и Верховной Радой, и поэтому мы стараемся двигаться в системе гармонии", - сказала она.

В среду Кабинет Министров Тимошенко намеревался отменить ряд нормативных актов своих предшественников, которые "противоречат Конституции Украины и носят лоббистский характер". Об этом утром сообщала сама премьер-министр.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования