Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"НУ-НС" объявляет Тимошенко забастовку

Четверг, 24 января 2008, 10:10

Фракция "НУ-НС" приостанавливает решение каких-либо кадровых вопросов, пока не будут приняты 12 законопроектов, внесенных президентом в парламент как первоочередные.

Об этом в интервью "Газете 24" заявил заместитель главы блока "НУ-НС" Игорь Криль.

"Фракция "НУ-НС" приостанавливает решение любых кадровых вопросов до того момента, пока не будут проголосованы 12 законопроектов, внесенных президентом в Верховную Раду как первоочередные", - сказал депутат.

Криль напомнил, что "когда формировалась коалиция, мы обязались принять 12 законопроектов, согласованных БЮТ и "НУ-НС" еще в октябре".

"Тогда была договоренность, что сначала мы принимаем эти законы, и только потом голосуем за кандидатуру премьер-министра", - отметил депутат.

"Президент лично снял это условие. А сейчас создается впечатление, что часть коалиции вообще об этих законах забыла", - добавил он.

Кроме того, Криль спрогнозировал, что те депутаты во фракции, которые сейчас поддерживают Юлию Тимошенко, в ближайшее время снова станут на сторону президента: "Блок един. Я вам больше скажу: пройдет еще три месяца, и он станет еще монолитнее".

"Произойдут некоторые политические и социально-экономические события, после которых политики, поспешившие сменить ориентацию на другого лидера, пересмотрят свои взгляды", - объяснил депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования