Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"НУ-НС" заставит Раду собраться уже во вторник?

Пятница, 25 января 2008, 15:51

Депутат от фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Эдуард Зейналов предполагает, что Верховная Рада может во вторник, 29 января, провести свое заседание.

"В следующий вторник возможно проведение сессионного заседания ВР", - сказал он официальному сайту блока "НУ-НС".

Депутат сообщил, что на ближайшем Согласительном совете, который, вероятно, соберется в понедельник, 28 января, будет принято такое решение.

"На заседании фракции ("НУ-НС"), которое только что окончилось, наши депутаты пришли к согласию в том, что пока не будут проголосованы все те законы, о которых мы говорим уже долгое время... никто на парламентские каникулы не пойдет", - сказал Зейналов в пятницу.

Он напомнил, что это законопроекты "об отмене неприкосновенности, о лишении депутатов неоправданных льгот, а также законопроекты, которые касаются местного самоуправления и т.п.".

Говоря о мотивах поведения меньшинства, "НУ-НСовец" отметил, что "регионалы" требуют принятия постановления, в котором должно быть указано, что вопрос вступления в НАТО будет приниматься лишь после всенародного референдума – однако это положение и так записано, в частности, в Коалиционном соглашении".

"Мы пытались объяснить это Партии регионов, однако для них это постановление – лишь формальный повод для продолжения своих деструктивных действий", - отметил депутат.

При этом Зейналов подчеркнул, что "фракция "Наша Украина – Народная Самооборона" настроена решительно, на следующей неделе, что бы не происходило в сессионном зале, мы будем принимать законы".

Как известно, в пятницу, 25 января, Верховная Рада 6 созыва не смогла начать последнее заседание своей первой сессии, поскольку депутаты оппозиции заблокировали трибуну и президиум парламента.

После очередного согласительного совета спикер Арсений Яценюк сообщил, что фракции не достигли согласия по ключевым конфликтным вопросам, и он не будет закрывать первую сессию Верховной Рады 6 созыва, поскольку "не имеет на это законных оснований", а депутаты должны продолжить работу в комитетах.

Вместе с тем, он не сообщил, когда в следующий раз состоится заседание Верховной Рады и как будет организованно ее роботу в дальнейшем.

В соответствии с календарным планом, первое заседание второй сессии Верховной Рады 6 созыв должно было бы состояться 5 февраля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...