Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПАСЕ доберется до Украины не раньше осени

Вторник, 29 января 2008, 13:48

Председатель мониторингового комитета ПАСЕ Сергей Головатый прогнозирует, что заслушивание украинского вопроса на сессии состоится не раньше осени 2008 года.

Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопросы журналистов, передает Лига.

Головатый напомнил, что слушание доклада по выполнению Украиной обязательств, взятых перед Советом Европы, происходит раз в два года.

По его словам, в частности, по итогам последнего визита в Украину содокладчиков ПАСЕ по украинскому вопросу должен быть подготовлен предварительный доклад, который сначала будет заслушан на заседании мониторингового комитета в середине марта.

Головатый, отметил, что, в соответствии с процедурой, отводится три месяца для комментариев и замечаний в отношении данного доклада со стороны Украины, после чего содокладчики ПАСЕ снова приедут с визитом в Украину, и только после этого будет подготовлен проект самого доклада.

Ранее докладчик ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен заявила, что снятие мониторинга, проводимого Советом Европы в отношении Украины, зависит от работы украинского парламента, который должен принять ряд законов, необходимых для выполнения обязательств, взятых Украиной перед ПАСЕ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...