Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк хочет помочь России и уровнять условия

Среда, 30 января 2008, 07:29

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что Украина сразу после вступления во Всемирную торговую организацию должна предпринять усилия для скорейшего вступления в эту организацию Российской Федерации.

"Россия не вступила в ВТО не потому, что она не хочет. У нее совсем другая структура экономики, совсем другие подходы, и она может себе позволить не вступать в ВТО", - сказал Яценюк в эфире "Черноморской телерадиокомпании" (Крым).

При этом, как сообщает "Обком", он подчеркнул, что для Украины "критически важно, чтобы Россия была членом мировой торговой организации".

"Потому что тогда мы в равных условиях, тогда у нас есть объективная и понятная площадка для решения всех торговых споров", - пояснил глава украинского парламента.

"Мы тогда – партнеры. У нас есть четкие правила, у нас есть механизм решения споров, и у нас есть инструмент, каким образом предвидеть эти споры и обойти их", - добавил он.

Поэтому, по мнению спикера, Украина "должна сделать все для скорейшего принятия России в мировую торговую организацию".

Яценюк также отметил, что "есть все шансы" для того, чтобы 5 февраля было принято решение Генерального совета ВТО о вступлении Украины в эту организацию.

"Я думаю, это будет большое приобретение как для государства, так и для отдельных субъектов экономической деятельности", - сказал глава украинского парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...