Премьер продолжает давить на газ

Среда, 30 января 2008, 13:57

Премьер Юлия Тимошенко не отступает от инициативы обсуждения на переговорах в России вопроса поставок российского газа в Украину.

Об этом Тимошенко сказала на брифинге в среду, комментируя свой будущий визит в Москву.

Вместе с тем она добавила, что "не хотела бы забегать вперед, так как процесс переговоров сложный", и пообещала обнародовать результаты переговоров с россиянами после достижения договоренностей.

Она также подтвердила свою позицию относительно необходимости увеличения цены транспортировки российского газа по территории Украины, а также относительно намерений устранить посредников из украинско-русского газового рынка.

"Я еще раз подтверждаю свою позицию, что между Украиной и Россией никаких посредников не нужно", - сказала она.

Отвечая на вопрос, не связан ли арест бизнесмена Семена Могилевича с деятельностью РосУкрЭнерго, она подчеркнула, что как премьер, не имеет права комментировать деятельность даже отечественных силовых структур, не говоря уже об иностранных.

"Единственное, что могу сказать, РосУкрЭнерго и все его метастазы в Украине работают неэффективно, и мы знаем, что к этим схемам причастны бывший председатель НАК "Нефтегаза", его бывший заместитель Воронин и бизнесмен Дмитрий Фирташ", - подчеркнула она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования