Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет хоть какое-то далекое перспективное право

Среда, 30 января 2008, 14:14
Премьер Юлия Тимошенко называет ЕС наиболее преданным партнером Украины в вопросе энергопоставок.

Об этом Тимошенко заявила в начале заседания правительства, сообщает пресс-служба кабмина.

"Европейский Союз хочет, может и будет нашим наиболее преданным партнером относительно построения всех, без исключения, составных диверсификации энергоснабжения в Украину, начиная от газа, нефтепроводов, ядерного топлива, того, что касается транспортировки и расширения рынка для продажи электроэнергии на базе синхронной работы наших систем", - подчеркнула она.

Тимошенко также считает, что ей "удалось убедить всех должностных лиц ЕС в том, чтобы сделать общую электронную информацию относительно пересечения товарами границ Украины".

"Это еще один шаг вперед, мощность которого даже невозможно до конца оценить. Речь идет о том, что когда товары будут пересекать границу, и импорт будет заходить через украинскую таможню, у нас будет электронная декларация экспорта", - сказала она.

Премьер также подчеркнула, что представители европейских учреждений сказали, что все позиции упрощения визового режима, которые подписаны между нами, будут воплощены.

"Даже комиссар, который лично занимается этими вопросами, - это Комиссар, который занимается вопросами юстиции, силовыми структурами, таможенными делами, впервые приедет в Украину для того, чтобы здесь, на месте, выяснить, почему некоторые позиции упрощенного визового режима не воплощаются в  жизнь", - сказала она.

"И он лично будет мониторить все консульства, которые не придерживаются настоящего соглашения, и приводить там порядок", - прибавила Тимошенко.

Премьер также уверенная, что убедила "всех еврокомиссаров, президента Еврокомиссии Баррозу в том, что нужно сейчас начать официальные консультации относительно безвизового режима между Украиной и ЕС".

"Так как сегодня таких официальных переговоров не существует, и Украина, мы сообщили об этом, готова начать рассматривать, каким требованиям шенгенской зоны Украина не отвечает, и начинать эти требования воплощать в жизнь, удовлетворять их, и все-таки, получать хоть какое-то далекое перспективное право относительно безвизового режима", - прибавила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования