Довгий приготовился отбиваться от Кличко

Среда, 30 января 2008, 14:27
Заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий предостерегает определенные политические силы от провокационных действий при утверждении в целом на пленарном заседании Киевсовета программы подготовки и проведения в Киеве финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом он заявил в среду в интервью журналистам после завершения заседания президиума Киевского городского совета.

По данным Довгого, представители оппозиционно настроенных политических сил, в первую очередь Блока Виталия Кличко, намерены во время пленарного заседания в четверг сделать провокационные заявления.

"К сожалению, Виталий Владимирович и те, кто от его имени обо всем этом заявляют, не разбираются и не читают проект решения", - заявил секретарь Киевсовета.

Чтобы опровергнуть любые "провокационные" заявления, в частности относительно планов застройки Труханова острова, Довгий обещает сделать для журналистов специальную презентацию: каждый получит соответствующий документ, графики, фотографии, целевое назначение и т.п..

При этом он прибавил, что программа по подготовке к Евро-12, предлагаемая для утверждения депутатам Киевсовета, была признана специалистами УЕФА одной из наилучших.

Довгий также подчеркнул, что подготовка к футбольному первенству 2012 года проводится под контролем Киевского городского председателя Леонида Черновецкого и является одной из самых приоритетных задач столичной власти.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...