Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

УЕФА сделала Украине последнее "китайское предупреждение"

Среда, 30 января 2008, 15:32

Украина и Польша больше не могут тянуть с подготовкой к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, заявляет президент УЕФА Мишель Платини.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Докладывая на заседании правления УЕФА в Загребе, Платини призвал правительство Украины и Польши мобилизовать свои усилия для подготовки Евро-2012, чтобы "избежать критический спад".

"У меня стойкое ощущение, что следующие четыре-шесть месяцев будут чрезвычайно важными для избежания критического спада в проектах спортивной и общественной инфраструктуры и чтобы защитить глобальную достоверность самого Евро-2012", – заявил Платини.

Кроме того, УЕФА выражает надежду, что нестабильность 2007 года - уже в прошлом.

“В обеих странах появились новые правительства. Они должны эффективно обработать каждый аспект подготовки, начиная со стадионов и заканчивая дорогами и аэропортами”, - говорится в заявлении Платини.

“Есть потребность во внедрении реальной правительственной мобилизации, доведении до ведома власти критической необходимости установить структуру управления, чтобы ввести в действие все проекты, связанные с Евро-2012”, - подчеркнул Платини.

Он добавил, что УЕФА целиком и полностью обязуется сделать все возможное на протяжении следующих нескольких месяцев, чтобы помочь и поддержать Украину и Польшу как на консультативном, так и в административном и политическом уровне для того, чтобы гарантировать успех проекта.

Кроме того генеральный секретарь УЕФА Девид Тейлор подтвердил, что эта организация на высоком уровне сотрудничает с новыми правительствами Украины и Польши, но заявил, что настало время действовать, а не просто говорить.

По словам Тейлора, УЕФА не отрицает возможности, при потребности, избрать другого хозяина турнира, если дела пойдут плохо. Но он добавил, что на сегодня в УЕФА запасного плана нет. "Нам пришлось бы начать отбор с ноля, это было бы необычно", - сказал Тейлор.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования