Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рупор Балоги "наехал" на Зварыча

Среда, 30 января 2008, 15:52

Представитель НУНС Игорь Криль требует от своего коллеги Романа Зварыча извинений или признания того, что он больше не является членом "пропрезидентской силы".

Так Криль прокомментировал заявления Зварыча о несогласии с решением президента о назначении Богатыревой секретарем СНБО и о возможном создании единой партии на базе "Гарт", сообщает сайт "Разом".

"Если Зварыч считает себя членом пропрезидентской политической силы, то я бы не советовал ему давать публичные оценки решениям, принятым главой государства", – заявил Криль.

"Если у него (Зварыча) есть собственная точка зрения по этому назначению, то у него есть все возможности, чтобы высказать президенту ее не публично", - считает депутат.

"А если он обдуманно заявляет о своем несогласии с решением главы государства, и делает это публично, то логично было бы открыто сказать, что он не считает себя членом пропрезидентской политической силы. Если же он делает такие заявления, не подумав, то теперь должен был бы публично извиниться", - добавил он.

Касаясь темы "Гарт", Криль отметил, что "эта общественная организация была создана не с целью выполнять политические функции, а для того, чтобы обеспечить работой менеджеров, которые годами работали в "Нашей Украине", принимали участие в политических баталиях, а после выборов 2007 года им не нашлось работы в структурах этой политической силы".

"Создание единой партии – это публичное обязательство лидеров всех политических сил, которые подписали соглашение о создании блока НУНС. К сожалению, после того, как они стали депутатами, некоторые из них забыли об этом обещании избирателям и не желают создавать единую партию, прикрываясь непонятными тезисами", - сказал он.

"Если это не так, и они действительно хотят создать единую партию, но не могут, то пусть публично скажут о своей невозможности", – сказал Криль.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования