У Литвина считают, что Ющенко разваливает коалицию

Среда, 30 января 2008, 16:00

Демократическая коалиция может распасться уже весной, считает народный депутат фракции Блока Литвина Сергей Гриневецкий.

"Президентом делается все, чтоб нынешнюю коалицию развалить. В Верховной Раде уже есть человек 20 из коалиции, которые против и президента, и премьера. Так что будет новая коалиция", - сказал Гриневецкий на пресс-конференции в среду в Одессе.

По мнению депутата, после развала коалиции в парламенте может образоваться абсолютно новое большинство из числа части депутатов блока "Наша Украина - Народная самооборона", Партии Регионов и Блока Литвина.

Вместе с тем, Гриневецкий отметил, что если нынешняя коалиция начнет работать, то Блок Литвина будет искать сотрудничества с ней в вопросе принятия законов о почасовой оплате труда, о Кабинете министров, о местном самоуправлении и в вопросе отмены действующих тендерных процедур.

"До местных выборов может и не дойти, а до других выборов все ближе и ближе", - сказал депутат, отвечая на вопрос о возможности проведения выборов в местные советы на пресс-конференции в среду в Одессе.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования