Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Черновецкого не послушались прокуратуру в деле об острове

Среда, 30 января 2008, 16:18

Постоянная комиссия по вопросам земельных дел Киевсовета не видит смысла в отмене решения горсовета о статусе территории Жукового острова.

Об этом заявил секретарь земельной комиссии Киевсовета Александр Луцкий, сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Земельная комиссия не видит смысла в том, чтобы отменять решение по территории, которая стала заказником к которой никто не может притронуться. Позиция земельной комиссии – необходимо увеличивать зеленые территории, а не отменять то, что уже есть", - сказал он.

По словам Луцкого, земкомиссия приняла решение отклонить протест киевской прокуратуры и предложить экологической комиссии в ближайшие сроки дать свои объяснения, как она видит развитие территорий на Жуковом острове.

Он также отметил, что в 2007 году было принято решение о предоставлении территории в 196 га на Жуковом острове статуса заказника.

"Это единственное решение, которое сегодня формирует баланс территории на этом острове. Разработан ГПТ Жукового острова. Оно в себе содержит 1350 га. Эти гектары разбиты на разные зоны. Там есть зеленые зоны, рекреационные, есть региональные парки, заказник. Оно прошло градостроительный совет, земельную, градостроительную комиссии и уже где-то месяцев 4-5 рассматривается экологической комиссией”, - сказал Луцкий.

Как известно, ранее киевская прокуратура требовала от Киевсовета отменить ее решение от 22 августа 2007 года о создании ландшафтного заказника местного значения "Жуков остров".

Основные претензии прокуратуры касаются установленной площади заказника в 196 га, которая, по ее мнению, является заниженной.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования