Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ морально готовит Семенюк к уголовному делу

Четверг, 31 января 2008, 18:15

Депутат фракции БЮТ Валерий Писаренко считает, что после увольнения главы Фонда государственного имущества Валентины Семенюк с занимаемой должности в отношении нее может быть открыто уголовное дело.

Об этом Писаренко заявил на брифинге в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, по словам депутата, речь идет о нарушениях во время приватизации предприятия "Лугансктепловоз".

Он также отметил необходимость провести проверку, касающуюся приватизации Никопольского ферросплавного завода.

Писаренко подчеркнул, что сейчас у Генпрокуратуры есть 10-дневный срок для того, чтобы принять решение о возможности открытия уголовного дела против Семенюк.

Депутат также отметил, что фракция БЮТ намерена настаивать на том, чтобы в первый день работы второй сессии Верховной Рады 6-го созыва были уволены с занимаемых должностей руководители тех ведомств, которых планируют заменить на других.

"Мы будем требовать, чтобы в первый же день работы Верховной Рады был вынесен на голосование вопрос об увольнении тех руководителей, которые есть", - сказал Писаренко.

По его словам, вопрос о назначении вместо уволенных других руководителей может быть отсрочен по времени.

В частности, по его словам, если говорить о главе ФГИ Семенюк, то соответствующее представление премьер-министра по этому поводу уже внесено в парламент, кроме того, зарегистрирован соответствующий проект постановления.

"Коалиция готова проголосовать за это (увольнение Семенюк с должности главы ФГИ)", - подчеркнул Писаренко.

По словам депутата, дело только за тем, чтобы депутаты Партии регионов разблокировали трибуну Верховной Рады и дали возможность парламенту нормально работать.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования