Коммунисты уже все решили и тоже готовят подписи

Вторник, 12 февраля 2008, 07:31

Депутаты от фракции Коммунистической партии в Верховной Раде намерены блокировать трибуну парламента 12 февраля.

Об этом журналистам сказал глава фракции КПУ Петр Симоненко, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Он подчеркнул, что компартия не будет голосовать ни за какой проект постановления по вопросу НАТО, а будет требовать от президента Виктора Ющенко немедленно объявить о проведении референдума по вступлению Украины в альянс.

"Если для этого нужно будет, и не поймет председатель Верховной Рады, что нельзя открывать заседание, тогда мы будем блокировать трибуну", - сказал он.

Лидер Компартии отметил, что его политическая сила инициирует сбор подписей различных политических партий под письмом генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу с просьбой не рассматривать обращение о присоединении Украины к Плану действий по членству в организации.

Он отметил, что уже более тридцати партий выразили свою готовность подписать такое письмо.

Как известно на заседании согласительного совета Верховной Рады спикер Арсений Яценюк предложил парламенту рассмотреть возможность проведения референдума по НАТО после предложения Альянса и перед решением Кабинета Министров по присоединению к Плану действий по членству.

Глава секретариата президента Виктор Балога предложил собрать 227 подписей под постановлением, которое одобряет письмо руководства страны к Генсеку НАТО по поводу присоединения Украины к ПДЧ в НАТО.

На 9:30 утра вторника запланированы очередные консультации лидеров парламентских фракций при участии главы Верховной Рады для разблокирования работы парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...