Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко дал Черновецкому, Луценко и Тимошенко сроки по "Элита-центру"

Вторник, 12 февраля 2008, 11:08

Президент Виктор Ющенко поручил КГГА и МВД в двухнедельный срок составить список физических и юридических лиц, признанных в установленном порядке пострадавшими вследствие деятельности группы строительных компаний "Элита-центр".

Об этом говорится в указе президента, опубликованном на его официальном сайте.

Кроме того, президент поручил КГГА, Фонду госимущества и МВД обеспечить проведение в месячный срок инвентаризации имущества, которое принадлежало группе "Элита-центр".

Необходимо также в месячный срок оценить в установленном порядке имущество, которое принадлежало "Элита-центру", и проинформировать о результатах такой оценки представителей пострадавших граждан.

КГГА поручено разработать и определить порядок возмещения соответственно законодательству стоимости инвестиций, внесенных пострадавшими гражданами для строительства жилья "Элита-центром", и определить сроки осуществления мероприятий по их возмещению.

Кабмину поручено обеспечить обработку комиссией для решения вопросов обеспечения жильем пострадавших от "Элита-центра" предложений о внесении изменений в законодательные акты по усовершенствованию регулирования жилищного строительства в Украине, усиление защиты и гарантирование прав инвесторов.

Контроль по выполнению указа положить на заместителя главы секретариата президента Марину Ставнийчук.

Все порученные действия должны проводиться при участии представителей граждан, пострадавших вследствие деятельности группы строительных компаний "Элита-центр".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования