"Свобода слова" на ICTV капитулировала перед Шустером

Вторник, 12 февраля 2008, 13:00

Телеканал ICTV переносит время выхода интерактивного ток-шоу "Свобода слова" с Андреем Куликовым с пятницы на понедельник.

Так, следующий выпуск выйдет в понедельник, 18 февраля, в 23.00, сообщает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу телеканала.

"Переход на понедельник даст нам больше свободы в выборе тем. Ведь в пятницу так удобно говорить о том, что состоялось. Даже если тему уже обсудили везде или если она на самом деле не так уж важна", - отметил ведущий ток-шоу Андрей Куликов.

"Ведь аргумент "состоялось на этой неделе" – очень благоприятный повод последовать за событием. Выход программы в начале недели предоставит нам лучшие возможности искать в более широком круге тем и опережать события", - убежден он.

В свою очередь шеф-редактор программы Иванна Коберник отметила, что "с тех пор, как "Свобода слова" начала выходить в 19.20, мы получали немало сетований от почитателей программы - мол, зрители физически не успевают оказаться перед телевизором в это время".

"По моему мнению, новое время выхода ток-шоу будет не только удобнее для зрителей, но и позволит разгрузить накопление таких аналитически-дискуссионных программ в конце недели", - объяснила шеф-редактор.

"Учитывая ситуацию в стране, важные события происходят на протяжении всех семи дней. В понедельник тоже есть о чем поговорить, и порой эти события в пятницу обсуждать уже не интересно", - заметила Коберник.

"Такие изменения будут в пользу и политикам, которым теперь не придется разрываться между разными каналами", - добавила она.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...