Черновецкому предлагают быть с массовиками пожестче

Вторник, 12 февраля 2008, 14:42

Киевская горадминистрация намерена ужесточить правила проведения массовых мероприятий в Киеве, а также ввести плату за проведение рекламных акций.

Проект положения о порядке организации и проведения массовых мероприятий, кино и телесъемок в Киеве разработан и.о. заместителя главы КГГА и внесен на рассмотрение профильных комиссий Киевсовета, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно проекту данного решения, Киевская горадминистрация должна определить перечень улиц, площадей, проспектов, на которых могут проводиться массовые мероприятия политического, культурно-просветительского, партийного, зрелищного характера.

Предлагается установить, что в центральной части Киева (Крещатик, Майдан Независимости, Европейская, Михайловская и Софийская площади), а также в других местах массового собрания людей могут проводиться культурно-художественные мероприятия общегосударственного значения в дни национальных праздников.

Среди них Новый год, День Победы, День Киева, День Конституции, День Независимости, День международной солидарности трудящихся. При этом время проведения таких мероприятий, кроме празднования Нового года, будет ограничено 22.00 часами.

Документ предполагает, что заявки на проведение сборов, митингов, походов и демонстраций должны подаваться в Киевскую горадминистрацию не позднее, чем за сутки до их проведения, а в случае необходимости привлечения коммунальных служб города или обращения в судебные инстанции - за трое суток, не учитывая выходных дней.

При этом предлагается запретить самовольное установление малых архитектурных форм в центральной части города и других местах массового собрания людей. К таким формам относятся киоски, лотки, навесы, палатки.

Также предлагается запретить самовольную установку объектов внешней рекламы - рекламных тумб, щитов, стендов, знамен, панно, экранов, транспарантов, наклеек.

Главное управление по вопросам ценовой политики и главное управление контроля по благоустройству и внешнему дизайну Киева предлагается поручить разработать порядок установки малых архитектурных форм, а также систему штрафных санкций за самовольную их установку.

Также предлагается, что при проведении рекламного массового мероприятия, кино и телесъемки организаторам рекомендуется оплачивать в бюджет столицы грант, который будет направлен на социально-важные проекты и программы.

При проведении рекламных акций их организаторы должны учитывать особую уязвимость детей, которые могут быть участниками таких мероприятий.

С этой целью организаторы должны предупредить использование рекламы продукции, запрещенной законом для приобретения или употребления несовершеннолетними, а также рекламы, которая может подорвать авторитет родителей, опекунов, педагогов и доверие к ним детей, либо другим способом нанести детям моральный или физический вред, вызывать у них чувство неполноценности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...