Януковичи продолжают "шариковую" блокаду

Вторник, 12 февраля 2008, 15:01

По состоянию на 15:45 Партия регионов снова заблокировала трибуну и место спикера Верховной Рады.

Как передает корреспондент "Украинской правды", вокруг трибуны сосредоточено около 15 "регионалов".

Возле трибуны они установили несколько больших желто-голубых флагов, а также привязали к ним четыре воздушных шарика с надписями "Нет – НАТО!".

Перед этим в сессионном зале фракция Партии регионов проводила заседание фракции во главе со своим лидером Виктором Януковичем.

Как можно было услышать журналистам, которые находились в ложе прессы, Янукович заявил, что Партия регионов была намерена принимать участие в работе парламента и принимать законопроекты, однако "они (коалиция) распустили людей и не хотят ничего делать", очевидно, имея в виду то, что депутаты от коалиции разошлись после утреннего заседания.

"Мы будем продолжать защищать интересы людей", - сказал Янукович.

По состоянию на 15:45 депутаты коалиции понемногу собираются на вечернее заседание.

Член фракции НУ-НС Николай Катеринчук на вопрос журналистов, почему, по его мнению, Партия регионов снова передумала и начала блокировать трибуну, ответил:

"Я думаю, что в какой-то момент самостоятельность Партии регионов в части принятия решения о разблокировании трибуны закончилась".

На уточняющий вопрос, на что он намекает, Катеринчук сказал: "Позвонили из-за границы".

Ранее член НУ-НС Роман Зварыч заявил, что на согласительном совете депутатам удалось достигнуть согласия о разблокировании работы парламента.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News