Черновецкий хочет разбить лбы пострадавших от "Элита-центра" об других киевлян?

Вторник, 12 февраля 2008, 15:47

Обманутые инвесторы компании "Элита-центр" заявляют, что городская власть рассчитывает перессорить их с очередниками столицы, "столкнув лбами на общественных слушаниях".

"Мы хотим, чтобы вы знали: обманутые инвесторы "Элита-центр" не претендуют на жилье очередников", - говорится в обращении общественной организации "Центр правозащиты" к очередникам Киева.

"Мы никогда не говорили, что наша проблема должна решаться за счет городского бюджета, а тем более, за счет социально-незащищенных слоев населения! Мы как никто другой понимаем вас, так как пытались улучшить свои жилищные условия за деньги, заработанные тяжелым трудом", - добавляют пострадавшие.

Подписавшиеся просят очередников понять, что они им не враги: "На прошлогодней скандальной сессии Киевсовета раздали 4% киевской земли! Продав эти участки на открытом конкурсе, можно было обеспечить квартирами всех очередников города!".

"Единственное к чему мы стремимся – чтобы городская власть в конце концов повернулась к киевлянам лицом и начала решать больные жилищные и социальные проблемы. Мы боремся в интересах всех киевлян. И нас, и вас", - говорится в обращении.

По словам подписавшихся, "афера "Элита-центр" стала возможной именно из-за халатности городской власти".

"13 февраля 2006 года это признал и нынешний городской голова Киева. Тогда еще кандидат в мэры Леонид Черновецкий заявил, что к "возникновению "строительной пирамиды" "Элита-центр" привела преступная небрежность городской власти", - добавляется в документе.

Пострадавшие отмечают, что "решение Киевсовета о мероприятиях по содействию гражданам, пострадавшим от деятельности группы инвестиционно-строительных компаний "Элита-центр" от 2 марта 2006 года позволит решить проблему без затрат городской казны".

"Для этого нужно просто начать его выполнять. Но оно не выполняется. Оно тормозится именно по бездеятельности Киевской городской администрации", - подчеркивается в обращении.

"Сегодня власть пытается бросить на произвол киевлян, пострадавших от аферистов "Элита-центр". Завтра вы или ваши родные могут оказаться на нашем месте. Не дайте себя обмануть! Нам с вами нечего делить, мы с вами на одной стороне, имя которой – справедливость!", - заявляют пострадавшие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News