Запад всполошился из-за угрозы Путина Украине. ВИДЕО

Среда, 13 февраля 2008, 09:45

Зарубежные СМИ акцентируют внимание на том, что во время встречи президентов Украины и России Виктора Ющенко и Владимира Путина российский глава государства пригрозил Украине ракетами.

Так газета "The Guardian" пишет, что Путин пригрозил нацелить российское ядерное оружие на Украину, если Киев согласится разместить на территории своей страны спорный противоракетный щит США.

"Из последних заявлений следует, что Россия будет считать мишенью любое бывшее государство Варшавского договора, которое согласится на план администрации Буша", - пишет издание.

Издание отмечает, что и Ющенко, и новое прозападное правительство Украины во главе с Юлией Тимошенко говорят о членстве в НАТО как о стратегической цели.

"Но годы антинатовской советской пропаганды вселили в большинство жителей Украины скепсис, и всякая попытка вступить в альянс будет глубоко непопулярна у населения", - отмечает газета.

Такие же опасения высказывает другая британская газета "Daily telegraph". Она отмечает, что отношения России со многими ее соседями ухудшаются.

Испанская газета "El Pais" также выпустила статью с заголовком "Путин угрожает нацелить ракеты на Украину, если та вступит в НАТО". В ней автор также акцентирует внимание именно на словах Путина о том, что Москва может оказаться вынужденной нацелить ракеты на Украину, если Киев вступит в НАТО и разместит военную инфраструктуру Североатлантического альянса или Соединенных Штатов на своей территории.

Украинская правда по материлам Инопресса.ру


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования