Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция поймала студента, проходящего по земельному делу Черновецкого

Среда, 13 февраля 2008, 15:14

Сотрудники киевской милиции задержали человека, подозреваемого в причастности к организации мошенничества с выделением земельных участков в столице, которое было утверждено решением Киевсовета от 1 октября 2007 года.

Об этом заявили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в г. Києве, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

Согласно информации ЦОС, этот человек, который является студентом одного из киевских вузов и помощником депутата одного из районных советов Киева (как стало известно от информированных источников – Голосеевского райсовета), был задержан во вторник в Одессе в одном из пансионатов, поскольку этот человек с момента возбуждения киевской милицией уголовного дела по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины был объявлен в розыск.

Как отметили в ЦОС, задержанный был доставлен в одну из районных прокуратур города Киева, "которая, к сожалению, не нашла оснований для соответствующей санкции, то есть ареста".

В то же время в киевском главке милиции отметили, что пока задержанный находится в милиции, поскольку ее сотрудники имеют материалы о "его возможной противоправной деятельности".

При этом столичная милиция не исключает, что за задержанным стоят "достаточно высокие полномочные лица".

Продолжая тему, собеседник выразил надежду, что "по делам расследования служебных злоупотреблений милиция надеется на сотрудничество со стороны прокуратуры".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования