Литвин пророчит изменение большинства

Пятница, 15 февраля 2008, 10:58
Председатель фракции Блока Литвина Владимир Литвин выступает за переформатирование коалиции в парламенте.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый Национальный", сообщают Украинские новости.

"Нужно говорить о переформатировании, расширении центра стабильности в Верховной Раде", - сказал он.

Литвин считает, что, отчасти, таким образом удастся решить политический кризис в стране.
Он подчеркнул, что существующая коалиция недееспособная.

"Если бы была коалиция - была бы стабильность. Сегодня коалиция не может принять самостоятельно ни одного закона, так как у них есть 226 кнопок, а нет живых людей в парламенте", - указал он.

При этом он намекнул на то, что БЛ не намерен входить в состав уже созданной коалиции.
"Когда говорят, давайте расширять коалицию, то я должен сказать, что есть такой принцип известный, о котором когда-то говорили: "мы колхоз создали, присылайте нам колхозников" - мы власть разделили, мы начинаем все делать для того, чтобы решить свои партийные проблемы, а вы нам помогайте принимать ответственные решения. Так не будет", - сказал он.

По мнению Литвина, Украина находится в затяжном политическом кризисе, который складывается в свою очередь с парламентского и кризиса между Президентом и премьером.

Он также исключил создание коалиции в формате фракций БЛ, Партии регионов и Коммунистической партии через недостаточное количество голосов и расхождения в политических приоритетах.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович заявляет, что стремления его политсилы создать новую коалицию не находит поддержки у других сил, сообщает Газета по-украински.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News